Главная » Статьи » Швейцария 3-Б

Обзор матчей 11-12 туров Чемпионата
11 тур

Олд Бойз 2:0 Аскона

Поражением обернулся выезд клуба Аскона в гости к Олд Бойз. Нельзя сказать, что гости играли всё время в обороне, резкие выпады в сторону хозяев были. Счёт в игре открыл на 53 минуте игрок Олд Бойз Марко Ализи изящным ударом. Аскона всячески пыталась восстановить равновесие в матче, но сумела лишь пропустить. На 66 минуте всё тот же Марко Ализи делает счёт 2:0 в пользу Олд Бойз, оформив тем самым дубль. Итог 2:0.

Рюйти 1:6 Беллинцона

Такого разгрома болельщики Рюйти и не припомнят, а поражение с крупным счётом в родных стенах и подавно. За первые 8 минут хозяева умудрились пропустить дважды и от одного и того же футболиста - Николы Гросси. Это явно обескуражило хозяев, футболисты выглядели потерянными на поле. Соперник этим воспользовался. И усилиями Патрика Фон Бонгарда и Йована Василева Биллинцона к 19 минуте вела в счёте 0:4.
Видимо, поняв, что терять больше нечего хозяева пошли в атаку, тем самым наладив игру в центре и выровняв положение дел на поле. На 28 минуте Бруно Тома смог отквитать один мяч.
Во втором тайме хозяева смотрелись намного лучше, вернулась сыгранность игроков, но на долго этого не хватило. На 68 минуте Йован Василев забивает 5 мяч, а на последней минуте игры Патрик Фон Бонгард устанавливает окончательный счёт в матче – 1:6 победа гостей.

Шутц 4:0 ФК Грабс

Крупным поражением завершился и выезд ФК Грабс в гости к Шутцу. Хозяева сразу пошли в атаку и на 11 и 19 минуте Жоау Родриго сделал дубль. После двух пропущенных мячей игра продолжалась в том же русле, а на 31 минуте Данило Гроссо увеличивает преимущество до 3:0. Тренер гостей был вне себя от происходящего на поле, говорят, даже сорвал голос. На 40 минуте футболисты Шутца вновь отличились. Хетт-трик оформил Жоау Родриго.
Во втором тайме игра выровнялась, но гости не смогли даже забить гол престижа. Итог матча 4:0 и тренеру гостей есть над чем подумать

Дорнаш 4:1 Рюйти

Видимо футболисты Рюйти отошли от крупного поражения в прошлом туре и настроились на эту игру. Игроки явно были настроены на победу в этом матче. Со свистком игроки гостей сразу ринулись в атаку, надеясь видимо на быстрый гол, так сказать сделать задаток на победу – Флориан Ронцетти 0:1. Хозяева ринулись отыгрываться и на 42 минуте им это удалось. Серджио Гратлер – 1:1.
После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. В концовке у гостей что-то разладилось, и Дорнаш смог трижды отличиться. На 69 минуте забивает Лионель Шотт, а на 76 и 91 минутах дважды отличился Марку Леонард. Окончательный счёт в матче 4:1.

Аскона 1:3 Чур-97

И в этом туре Аскона не смогла противостоять своему сопернику, на этот раз Чуру. Вся игра проходила на встречных курсах, гости лишь чуть больше владели мячом. Чур предпочтительней смотрелся и в атаке, а вот хозяевам так и не хватало завершающих действий в атаках. Первый мяч был забит гостями на 41 минуте, отличился Вальтер Бёркли.
Во втором тайме футболисты Чура отличились дважды. На 59 минуте Ларо Баеж поразил ворота голкипера хозяев, а 5 минут спустя отличился Вальтер Бёркли. Аскона смогла ответить лишь голом престижа на 70 минуте усилиями Пьера Алана Билали. Итоговый счёт – 1:3.

ФК Грабс 0:1 Олд Бойз

Куда интересней и напряжённей получился матч у Грабса, в котором исход решил лишь один забитый мяч гостей на 43 минуте усилиями Антони Златефа. Хозяева смотрелись великолепно, просто в этом матче, откровенно говоря, им не повезло. Что ж, это была лишь 12 игра Чемпионата, посмотрим, как дальше будут себя показывать футболисты ФК Грабс.

Остальные матчи 12 тура Чемпионата. Отметим крупное поражение Гольдо, который видимо пошёл на спад и скромную победу Грассхопперс над Дудингеном:

Эпалинге 4:0 Гольдо
Беллинцона 1:7 Арбон-05
Гранд Лэнси 2:2 Шутц
Дудинген 0:1 Грассхопперс
Конкордия Базель 4:2 Ред Стар